Ultima modifica: 9 settembre 2019

Organigramma

ORGANIGRAMMA
a.s. 2019-2020

Dirigente Scolastico
Prof.ssa Orrù Aurelia

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Murgia Mara

 

ORGANIGRAMMA
a.s. 2018-2019

Dirigente Scolastico
Prof. Gian Battista Usai

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Murgia Mara

Collaboratori del D.S.
Maestra Loi Eugenia
Maestra Silvia Salvatori

Responsabili di Plesso (Fiduciari)
Scuola Infanzia Bari Sardo: Uselli Stefania
Scuola Primaria Bari Sardo: Salvatori Silvia
Scuola Sec. I grado Bari Sardo: Loi Ilaria
Scuola Infanzia Loceri: Stochino Felicina
Scuola Primaria Loceri: Loi Eugenia 
Scuola Sec. I grado Loceri: Mattana Augusta
Scuola Infanzia Cardedu: Musella Amelia
Scuola Primaria Cardedu:  Ibba Lucia
Scuola Sec. I grado Cardedu: Atzei Annalisa

Funzioni Strumentali
Area PTOF, Progettualità di Istituto , Viaggi di istruzione: Marongiu Barbara
Regolamenti di Istituto, Valutazione: Loi Eugenia
Sito web, registro elettronico: _________________
Continuità e orientamento: Loi Ilaria
Inclusione: coordinatori singole classi interessate.

Coordinatori classe Secondaria di Primo Grado – Bari Sardo
Classe IA: Prof.ssa: Ibba Graziella
Classe IIA: Prof.: Mattei Giuseppe
Classe IIIA: Prof.ssa Difede Giuliana

Classe IB: Prof.ssa Careddu Elga
Classe IIB: Prof.ssa ferrai Anna Maria
Classe IIIB: Prof.ssa Cannas Barbara

Coordinatori classe Secondaria di Primo Grado – Loceri
Classe IA: Prof.ssa Carracoi G. Luisa
Classe IIA/IIIA: Prof.ssa Scudu Agnese

Coordinatori classe Secondaria di Primo Grado – Cardedu
Classe IA: Prof.ssa: Nonnis A. Franca
Classe IIA: Prof.ssa: Palmas Francesca
Classe IIIA: Prof.ssa: Atzei annalisa

Coordinatori interclasse Primaria – Bari Sardo
Classe IA: Ins. Piroddi Anna Irene
Classe IIA: Ins. Pilia Giovanna
Classe IIIA: Ins. Meloni Paola
Classe IVA: Ins. Boi Anna Giulia
Classe VA: Ins. Ibba Iole

Classe IB: Ins. Pilia Susanna 
Classe IIB: Ins. Muceli Paola 
Classe IIIB: Ins. Mulas Maria 
Classe IVB: Ins.  Chiai Graziella
Classe VB: Ins. Salvatori Silvia

Coordinatori interclasse Primaria – Loceri
Classe IA: Ins. Cuboni Simona
Classe IIA: Ins. Congia Elena 
Classe IIIA: Ins. Podda Marisa 
Classe IVA: Ins. Chiai Marilena
Classe VA: Ins. Loi Marinella

Coordinatori interclasse Primaria – Cardedu
Classe IA: Ins. Ibba Lucia
Classe IIA: Ins. Cucca Fulvia
Classe IIIA: Ins. Marceddu Maria
Classe IVA: Ins. Murgia Barbara
Classe VA: Ins. Piras Aurora

Animatore Digitale, supporto informatico in fase di scrutinio e referente prove INVALSI:
Prof. Ferrai Anna Maria

Referente attività Sportiva:
Puggioni Carlo

Referente Ed. alla salute:
Prof.ssa Mattana Augusta

Referente alla legalità:
Prof.ssa: Ibba Graziella

Referenti per i Dipartimenti:
I referenti di plesso con i coordinatori di classe

Referente Scuola Digitale:
Prof. Ferrai Anna maria

Referente Prevenzione e contrasto del bullismo e cyberbullismo:
Atzei Annalisa – Mattana Augusta

Referente per le attività musicali
Loi Ilaria

N.I.V.:

Referente: Loi Eugenia

Careddu Elga,  Cuboni Simona, Curreli Mauro, Mulas Rosaria, Murru Marinella, Salvatori Silvia, Stochino Felicina

Addetti alla sicurezza:
Prof.ssa Loi Ilaria, Ins. Salvatori Silvia, Ins Uselli Stefania, Prof.ssa Mattana Augusta, Ins. Stochino Felicina, Ins. Loi Eugenia, , Prof.ssa Atzei Annalisa, , Ins. Ibba Lucia, Ins. Musella Amelia.

Commissione PTOF/Regolamento di Istituto, Carta dei servizi, Patto di Corresponsabilità, Progetti e Viaggi di Istruzione:

IbbaM.Giovanna, Carta Angela, Marongiu Barbara, Carracoi Ivana, Mattei Giuseppe, Mattana Augusta Barbara Cannas, Ibba Lucia, Loi Marinella

Commissione Autovalutazione:
Ibba M.Giovanna, Scudu Agnese, Musella Amelia, Piras Aurora, Puddu Livia, Salvatori Silvia, Nonnis A.Franca, Cannas Barbara

Comitato di Valutazione:

Ins. Ibba Iole, , Ins. Mulas Maria Rosaria, Ins. Serra Pasqualina –  Componente esterno: D.S. Trabalza Antonella – Componente dei genitori: Piras Daniela, Serra Marco

Organo di Garanzia:

Ins. Salvatori Silvia, Ins. Ibba Iole

Comitato Piano Anticorruzione
Dsga con i referenti di plesso